您的位置: 首页 > 医院概况 > 现任领导

医院概况 > 现任领导

  张玉贵:中共党员,院长,主任医师,本科学历,毕业于大理医学院。1990年1月参加工作,从事医疗工作25年。

  冯文勇:中共党员,副院长,医师,大专学历,毕业于昆明医学院,1992年9月参加工作,现主要分管精准扶贫、院办公室、人事、财务、总务后勤、基础设施建设、医疗设备及医用耗材、安全生产(内保、消防)。

  钱卫星:中共党员、副院长。主治医师、大学本科学历,毕业于大理学院,1999年8月参加工作。主要分管健康扶贫、医联体、教学科研、药剂、公共卫生、对外公共关系(宣传、新闻发言、网络评论等)。

  李忠华:中共党员,副院长,副主任医师,兼任内二科主任。本科学历,毕业于昆明医科大学海源学院临床医学专业,临床方向为心血管内科。擅长心血管危重症抢救,率先在我院开展永久性心脏起搏器植入术。现主要分管医疗、护理、医院感染管理、医技、医疗保险、信息化建设。

 

  杜焕芬:中共党员、党支部副书记,主管护师,大专学历,毕业于上海交通大学护理学院,1997年3月参加工作,主要分管党务、普法、工青妇工作、扫黑除恶、反诈骗、民族团结、文化建设。